СМОТРЕТЬ ПОХОЖИЕ АНИМЕ

Судьба

Полное собрание аниме-сериалов и фильмов

Судьба: Ночь схватки (Fate/Stay Night) изначально — японский визуальный роман, разработанный компанией «Type-Moon» и выпущенный 30 января 2004 года на PC. Впоследствии роман был адаптирован студией Deen в одноимённый аниме-сериал. С 26 декабря 2005 выпускается также одноимённая манга. В визуальном романе присутствует 3 сценария: «Fate», «Unlimited Blade Works» и «Heaven’s Feel».

Напомним, что визуальный роман это жанр компьютерных игр, подвид текстового квеста, в котором зрителю демонстрируется история при помощи вывода на экран текста, статичных (либо анимированных) изображений, а также звукового и/или музыкального сопровождения. Нередко используются и вставки полноценных видеороликов. Степень интерактивности в таких играх обычно низка, и от зрителя лишь изредка требуется сделать определенный выбор, в частности — выбрать вариант ответа в диалоге. Персонажи этих игр обычно выполнены в стиле аниме.

Ученик старшей школы Эмия Сиро становится невольным участником так называемой «Войны Святого Грааля», время от времени проходящей в японском городе Фуюки. Это борьба семерых магов за обладание легендарным артефактом — Святым Граалем, который исполнит любое желание победителя и, таким образом, изменит его судьбу.

Каждый маг с момента своего начала участия в войне призывает слугу — одну из великих героических душ прошлого или будущего — сражающегося на стороне своего хозяина. Битва ведётся до тех пор, пока не останется одна пара мастера и слуги. Эмия Сиро против собственной воли призывает мечницу, поставившую себе цель добраться до Грааля любым путём. Однако, он не желает участвовать в битве. Эмии начинает помогать Рин Тосака — сильный маг, которая учится в той же школе, что и Сиро. Но правила войны Святого Грааля указывают на то, что рано или поздно им предстоит сразиться между собой, а наиболее вероятный исход для проигравшего — смерть.

Понравилось? Добавить в закладки Ctrl+D

Для правообладателей

Если вы являетесь правообладателем того или иного материала, находящегося на сайте и не желаете, чтобы он и далее находился в свободном доступе, то мы готовы удалить ваш контент незамедлительно по вашему требованию.

Свяжитесь с нами по e-mail: [email protected]