10 лучших фильмов 2019 года

10 лучших фильмов 2019 года

В 2019 году вышло много фильмов, которые собрали сотни миллионов долларов в прокате, получили престижные награды и полюбились зрителям. Поэтому рассмотрим 10 лучших фильмов года и расскажем, почему их стоит или не стоит смотреть.

Ford против Ferrari

История соперничества двух крупнейших автоконцернов. Основная борьба показана на примере изобретателя, сыгранного Мэттом Деймоном и гонщика с крайне скверным характером в исполнении Кристиана Бейла. Эта история намного глубже, чем просто противостояние, она показывает нам, как важно верить в себя даже после неудачных попыток в случае отказа.

Фильм основан на реальной истории, которую рассказал журналист. В то время компания Феррари предлагала водителям самые стильные и быстрые автомобили в мире. Гонка, показанная зрителям, произошла в 1966-и году в Ле-Мане.

Картину стоит посмотреть из-за того, что эта история даст понять изнанку мира соперничества мировых гигантов, как нечестно поступают люди и судьба бывает несправедлива к самым достойным из них. А также как приходится бороться за свое место и буквально вырывать возможность заниматься любимым делом у других.

Рекомендуется к просмотру всем без исключения, потому что фильм хорош со всех сторон – режиссерская работа, актерская игра, качество повествования. В некоторые моменты можно забыть, что смотришь фильм, и начинаешь искренне переживать за главных героев, настолько он хорош.

Однажды в… Голливуде

Фильм рассказывает об актере Рике Далтоне, который хочет оказаться на вершине голливудского Олипма, но ему удается играть только в популярных телешоу. В своей сфере он добивается успехов, которые оказываются не долгосрочными. Поэтому актер переживает, но его друг и по совместительству дублер, решает предпринять решительные действия и помочь ухватить свою часть славы Рику.

Пока они решают, как можно получить большую роль, на голливудских холмах начинается настоящая резня. Активизируется секта под названием «Семья», планирующая нападение на актеров. Два главных персонажа оказываются вместе с другими популярными актерами «в судную ночь», где происходящим событиям позавидует любой блокбастер.

Фильм не рекомендуется смотреть тем, кто не любит сцены насилия или не знаком с настоящей историей нашумевшего убийства в Голливуде, поэтому перед просмотром стоит ознакомиться с основными моментами. Но на него стоит обратить внимание хотя бы из-за того, что режиссером стал Квентин Тарантино, а в съемках приняли участие звезды первой величины – Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт и Марго Робби. Эта тройка становится настоящим украшением картины, придавая ей неповторимый шарм. Некоторые из сцен, например, где Рик злится, возвращаясь в свой фургон, сняты на импровизации Леонардо, где он раскрывается в качестве гениального актера.

Джокер

Это новое видение истории о психопате, которого сыграл Хоакин Феникс. Мы перенесемся в 1980-ые годы. Артур Флек живет в одном из самых преступных городов США Готэме. Мужчина работает клоуном и всю жизнь живет со своей матерью. Помимо этого, он болен, поэтому постоянно принимает таблетки, чтобы его синдром не проявлялся и не пугал людей. Но одним днем его жизнь сильно меняется – во время работы местные хулиганы отбирают табличку у Артура, заводят в подворотню и избивают. С тех пор жизнь мужчины меняется.

Он понимает, что человеческая жестокость безгранична и совсем не заслуживает его улыбки. Поэтому он становится богом криминального мира, убивая тех, кто довел его до сумасшествия. Это драматический боевик, где показан путь обычного человека, пережившего на себе все ужасы современного общества.

Ошибочно полагать, что фанатам комиксов DC здесь нечего ждать, но это не так. Работа Филлипса перекликается с эпохой одних из величайших графических романов. Поклонники жанра увидят несколько отсылок к Бэтмену и узнают, какова настоящая история становления главного антагониста. Это гениальная актерская и режиссерская работа, затрагивающая зрителя до глубины души своей актуальностью. Но она не рекомендуется к просмотру тем, кто не любит авторское кино и никак не знаком с комиксами или киновселенной DC.

Паразиты

В центре внимания фильма семья Ким. Они настоящие бездельники, которые постоянно ругаются между собой, живут в отвратительных условиях и пользуются соседским вай-фаем. Ги-тхэк единственный в семье, у кого была стабильная заработная плата, держащая всех на плаву. Но из-за неожиданного увольнения они остаются без пропитания, а напряжение между членами семейства нарастает.

При помощи своей хитрости, семья знакомится с генеральным директором IT-компании, у которого есть все, о чем можно мечтать. Теперь вся семья Ким в полном составе работает на миллионера. Освоившись, паразиты начинают продумывать план, как обогатиться за счет своего работодателя, продумывая самые рискованные и невероятные планы.

Если вы любите фильмы, в которых заложен глубокий смысл и его можно понять не сразу, то «Паразиты» – это как раз то, что нужно. Картина нацелена на взрослую аудиторию, любящую замечать во время просмотра мелкие детали, которые в конце можно сложить в общий пазл. Фильм не для тех, кто хочет просто весело провести время, чтобы расслабиться после тяжелого дня, но в нем есть забавные моменты.

Мстители: Финал

Это завершающая часть 3 фазы фильмов от Marvel, которая поставит точку для зрителей, расставив все по местам. Мстители поставили перед собой задачу – вернуть половину жителей планеты, которые исчезли после щелчка. Для этого они возвращаются к Таносу, чтобы узнать подробности.

Прошло пять лет, но Мстители не отчаиваются. Поэтому они возвращаются в прошлое, вмешиваясь в историю, собирают все камни бесконечности и… Нужно щелкнуть перчаткой с собранными камнями, но об этом узнает Танос и отправляется к Мстителям, чтобы помешать воплощению плана.

Фильм обязательно стоит посмотреть фанатам киновселенной или просто любителям кино в жанре фантастика. Картины одни за одной, как по линии, привели к «Финалу», где любимых героев ждет развязка – победа или уничтожение.

Не рекомендуется к просмотру тем, кому далека тема фантастических фильмов и кто не знаком с киновселенной Марвел. Потому что из фильма в фильм герои раскрываются, сюжетные линии перекликаются между собой и все они приводят к одному – «Мстители: Финал». Это один большой фильм, разделенный на десятки частей, за которыми зрители наблюдали больше 10 лет.

Как приручить дракона 3

Это заключительная часть трилогии о приключениях викингов и драконов. В поселении начинается активная ловля драконов, поэтому все жители вынуждены переехать на другой остров, чтобы обезопасить жизни своих питомцев. Они собирают самое необходимое и пускаются на поиски убежища. Викинг времени зря не теряет и исследует местность, найдя подходящее место.

У Беззубика происходят невероятные события в жизни – дракон влюбляется в единственную оставшуюся на земле дневную фурию. Вместе они хотят улететь в мир других драконов, чтобы строить семью. Но питомцев из деревни похищают, поэтому Беззубику приходится броситься на помощь своим сородичам.

Это семейный и добрый мультфильм, поэтому его можно смотреть даже самым маленьким. История увлечет ребенка, а взрослого заставит задуматься над важными вопросами, приводящими к добру. Поэтому рекомендуется к просмотру всем.

Малефисента: Владычица тьмы

Это вторая часть фильма про лесную волшебницу Малефисенту в исполнении Анджелины Джоли и ее крестную дочь Аврору, которую сыграла Эль Фаннинг. От событий в первой картине прошло несколько лет, Аврора прочно обосновалась в лесу, а фея-крестная внимательно следит за ней.

Девушка обращается к Малифисенте с просьбой дать благословение на брак с ее возлюбленным. Она соглашается, но из-за этого придется снова столкнуться с миром людей, которые показали себя опасными существами. Королева подставляет волшебницу и на нее начинается охота, поэтому Малифисенте вновь приходится защищать свою жизнь и волшебный лес.

«Малефисента: Владычица тьмы» – это идеальный фильм для просмотра в компании. Но он подойдет не только взрослым, но и детям. Малышей увлечет красивой картинкой и большим количеством волшебных существ, а взрослых заставит задуматься о добре и зле. Это не только классический романтический фильм про большую любовь, здесь также присутствует борьба за власть между двумя очень умными существами из разных миров.

Джон Уик 3

Джон мечтает покончить со своей профессиональной деятельностью и уйти на покой. Несмотря на то, что Уик наемник, в нем постоянно борются две стороны – плохая и хорошая. Поэтому предметом для мести может стать убийство близкого для него животного или человека.

Но у Джона осталось меньше часа, чтобы убраться из Нью-Йорка, потому что он получил статус «excommunicado» за убийство одного из мафиози на нейтральной территории. Главного героя не убили сразу же, потому что менеджер отеля, в котором произошло преступление, дал Джону время, чтобы скрыться. На этот раз убийца должен прятаться от сотен наемных убийц, желающих отдать его голову за огромную сумму. Чтобы остаться в живых, Уику придется обратиться за помощью к своим прошлым друзьям и скрываться в местах, где ранее проходили сделки.

Возрастное ограничение на просмотр фильма установлено на отметке 16+. Поэтому фильм точно не рекомендуется смотреть с маленьким ребенком. Картина для людей, любящих боевики, экшен, взрывы и убийства. Сюжетная линия наполнена событиями – вы постоянно напряжены из-за того, удастся ли скрыться Джону, спасется ли его собака и помогут ли наемнику друзья из прошлого. Поэтому фильм заставит хорошенько поерзать с своих сиденьях, переживая за судьбу одного из известнейших киллеров.

Человек-паук: Вдали от дома

Вернувшись домой после трагических событий на планете Титан, Питер хочет отдохнуть и прийти в чувства. Он вместе с классом едет в турне по Европе, чтобы познакомиться с городами, но все вокруг напоминает о Тони Старке.

Откуда не возьмись появляются чудовища, вселяющие ужас в жителей городов. Но на помощь Питеру приходит Мистерио, который искусно побеждает монстров. Юноше приходится вернуться в ЩИТ с новым поручением от Ника Фьюри по спасению планеты. Его напарником станет новый загадочный супергерой с другой планеты. Но он оказывается злодеем, чья главная цель – стать властелином мира, прибегая к всеобщему обману.

Это фильм для просмотра людей всех возрастных категорий, начиная от подростков. Потому что детей не захватит сюжет, он больше направлен на локальную аудиторию, знакомую с вселенной комиксов Марвел. Здесь есть экшен, драма и даже любовная линия. Поклонники киновселенной увидят много знакомых лиц – Ника Фьюри, упоминания Железного Человека, Фила Колсона и Хэппи Хогана, который поможет Питеру пережить потерю близкого друга.

Алита: Боевой ангел

Прошло три века с последней мировой войны. На одной из свалок доктор Идо находит останки существа, которое похоже на девушку. Она оказывается роботом из прошлого, которая случайным образом сохранилась. Идо восстанавливает ее, заменяя сломанные детали и дает имя Алита. Теперь девушке надо снова познавать мир, который сильно изменился за время, что она провела на свалке.

Алита ничего не помнит о прошлом, но быстро адаптируется в новом мире и обнаруживает в себе необычные способности – скорость и силу. Оказывается, эти технологии были утеряны во время войны. Поэтому девушка пытается найти какие-нибудь упоминания о подобных себе с помощью доктора и нового друга, в которого влюбляется. Но чем дальше заходит робот, тем больше страниц открывает, которые не предназначены для глаз обычных людей, привлекая к себе злодеев.

Это приключенческий фильм, где зрители увидят любовную линию, драму, много драк и погонь. Идеально подойдет для любого зрителя, позволяя ему расслабиться и не думать о лишнем из-за легкости восприятия. Его нельзя порекомендовать разве что детям из-за некоторых жестоких сцен и сценария, адаптированного специально для более взрослых зрителей.

Понравилось? Добавить в закладки Ctrl+D

Для правообладателей

Если вы являетесь правообладателем того или иного материала, находящегося на сайте и не желаете, чтобы он и далее находился в свободном доступе, то мы готовы удалить ваш контент незамедлительно по вашему требованию.

Свяжитесь с нами по e-mail: [email protected]